Новости

Верни герою имя

С 15 марта по 9 мая 2024 года Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» запустило Всероссийскую акцию «Верни герою имя», приуроченную к 79 — й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.   В ходе акции планируется наведение порядка на обелисках, мемориалах защитникам Отечества и воинских захоронениях. К участию в акции приглашаются школьники, студенты колледжей и высших…

Read more
Новости

#Воспитание29 #Росдетцентр #Минпросвещение #ДеньЗемли

22 апреля празднуют Всемирный день Земли. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны.      Экологическое воспитание является приоритетным направлением в воспитании молодого поколения. С целью привлечения внимания к проблеме утилизации отходов и сохранения целостности нашей планеты, с целью формирования и развития экологического мышления, углубления уровня интеллекта, воспитания экологической культуры молодого поколения…

Read more
Новости

#Росдетцентр #Минпросвещение #безсрокадавности #19апреля

В Пинежском индустриальном техникуме прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Это день проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.           Советник директора по воспитанию Тарасова О.В. рассказала студентам о цели проведения Дня единых действий. Это в первую очередь сохранение исторической правды о…

Read more
Новости

#ПолезныеПривычкиПервых #ЗдоровьеПервых #ДвижениеПервых29 #Первые_Пинежский

      В техникуме прошёл урок первой помощи в рамках Всероссийской акции «Здоровье в Движении» проводится совместно с участниками движения первых.           Студенты познакомились с комплексом мер, оказываемых при доврачебной медицинской помощи — дезинфекционная обработка ран;блокировка кровотечений; быстрый вызов бригады скорой помощи; «Первая помощь» развивает навыки оказания первой помощи и формирует активную социально -…

Read more
Новости

#ЗвездыПервых #Первые_Пинежский #ДвижениеПервых29

День космонавтики ежегодно отмечается в России 12 апреля. Памятная дата установлена Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32 «О днях воинской славы и памятных датах России» и посвящена первому в мире полёту человека в космос.  12 апреля в техникуме в рамках Всероссийской акции «Первые в космосе» студенты участники  Движения Первых провели тематическое  мероприятие…

Read more
Новости

#Воспитание29 #Росдетцентр #Минпросвещение

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мире, совершившим полёт в космос. На космическом корабле «Восток» он впервые в мировой истории совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов. Обучающиеся Пинежского индустриального техникума 12 группы вместе с советником по воспитанию Тарасовой Ольгой Владимировной и преподавателем Заверниной Марией Ивановной присоединились к акции…

Read more
Новости

#НавигаторыДетстваСПО29 #Воспитание29

24 марта – Всемирный день Борьбы с туберкулёзом. В связи с этим 22 марта в Пинежском индустриальном техникуме студенты 32 группы с советником по воспитанию Тарасовой Ольгой Владимировной приняли участие в акции направленной на  борьбу с туберкулёзом, на пропаганду здорового образа жизни с целью информирования о данном заболевании и его профилактике.

Read more